Toshima-Ku - House - Vacation Stay 17508

  • 86 m²
  • 4 dormitorios

Situada a tan solo 7 minutos a pie del Santuario Fushimi Inari Daimyojin, esta villa de 86 m², Toshima-Ku - House - Vacation Stay 17508 Tokio, ofrece fácil acceso a diversos lugares de interés turístico de la zona. Situada en el distrito Bang Niang Beach, la casa de vacaciones ofrece escritorio para huéspedes en viaje de negocios.

La villa Toshima-Ku - House - Vacation Stay 17508 dispone de un cuarto de baño con ducha y lavadora. Los huéspedes también pueden disfrutar de la comodidad de los secadores de pelo y el secador de pelo.

Hay una cocina totalmente equipada equipada con nevera y utensilios de cocina. Los huéspedes tienen la opción de comer en el restaurante Denizu Kitaikebukuro, que está a unos 300 metros.

La Estación de tren Ueno Park está a 7 km, y el Parque Tetsugakudō a una distancia de 3 km de esta villa. La villa Toshima-Ku - House - Vacation Stay 17508 se encuentra a poco más de 25 minutos a pie de lugares de culto como la Hariti. Este lugar está a una distancia de 8 km de lugares familiares como el Zoológico de Ueno. Las opciones de transporte en las inmediaciones incluyen la estación de trenes Mejiro, a unos 25 minutos a pie.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Toshima-Ku - House - Vacation Stay 17508 Tokio
Ikebukuro House
Precio sólo para móviles

Ikebukuro House

4.6
Decente 6 reseñas
239 m de la propiedad
USD 152 USD 137
por noche
Wasabi Box House - Ikebukuro Area
Precio sólo para móviles

Wasabi Box House - Ikebukuro Area

8.2
Muy bien 5 reseñas
395 m de la propiedad
USD 272 USD 245
por noche
Ikebukuro Kodate - Vacation Stay 8859
Precio sólo para móviles

Ikebukuro Kodate - Vacation Stay 8859

464 m de la propiedad
USD 480 USD 432
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Tokio-Haneda
    29 km

    Estaciones de tren

    Ikebukuro Station
    1,3 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 18:00 hasta las 23:00
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licenciaM130042667
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está la villa Toshima-Ku - House - Vacation Stay 17508?
      La villa Toshima-Ku - House - Vacation Stay 17508 está en el distrito Bang Niang Beach, a una distancia de 7 km de la Estación de tren Ueno Park.
    • ¿Cuánto costará alojarse en la villa Toshima-Ku - House - Vacation Stay 17508?
      El precio del alquiler en la villa Toshima-Ku - House - Vacation Stay 17508 comienza a partir de 1154 $ por noche.
    • ¿A qué hora hay que registrar la entrada y la salida en la villa Toshima-Ku - House - Vacation Stay 17508?
      Los huéspedes de la villa Toshima-Ku - House - Vacation Stay 17508 deberían registrar la entrada no más tarde de las 23:00 y la salida no más tarde de las 10:00.
    • ¿Qué restaurantes hay en las proximidades de esta casa de vacaciones?
      Entre los restaurantes cerca de esta casa de vacaciones están Denizu Kitaikebukuro y Musugo.
    • ¿La casa de vacaciones dispone de una zona de cocina?
      Sí, la casa de vacaciones contiene una cocina totalmente equipada amueblada con una nevera y utensilios de cocina.
    • ¿La villa Toshima-Ku - House - Vacation Stay 17508 cuenta con bañera de hidromasaje?
      Sí, la villa Toshima-Ku - House - Vacation Stay 17508 ofrece un jacuzzi público.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Tokio-Haneda
    29 km

    Estaciones de tren

    Ikebukuro Station
    1,3 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Toshima-Ku - House - Vacation Stay 17508 Tokio

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar